Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi запатентовала смартфон с семью камерами

Xiaomi запатентовала смартфон с семью камерами

Xiaomi запатентовала смартфон с семью камерами

В интернете стала доступной информация о новых патентах Xiaomi. Китайская корпорация запатентовала смартфон, имеющий семь камер, расположенных в выдвижном модуле вверху аппарата. Блок одновременно будет вмещать фронтальную и тыльную камеру.

Компания получила разрешение на три разнообразных дизайна устройства с выдвигающимися камерами, на одном из которых расположены две селфи-камеры и одновременно пять основных. Данные изобретения обладают одинаковым выдвижным механизмом в верхней части смартфона, однако число установленных сенсоров, находящихся в выдвижном блоке, отличается. Первый дизайн характеризуется наличием двух объективов главной камеры, второй - трех объективов, а третий в свою очередь имеет пять сенсоров сзади и двойной спереди, что в сумме составляет семь датчиков изображения.

На данный момент неизвестно, каким образом Xiaomi собирается размещать все семь датчиков камеры в единственном модуле. Сейчас же не стоит рассчитывать на реальное воплощение этого проекта, ведь это всего патент, и остается загадкой, попадет ли указанный аппарат на мобильный рынок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх