Новости и события » Hi-Tech » Huawei выпустила улучшенный смартфон модели P30 Lite 2020 года с сервисами Google

Huawei выпустила улучшенный смартфон модели P30 Lite 2020 года с сервисами Google

Huawei выпустила улучшенный смартфон модели P30 Lite 2020 года с сервисами Google

Китайская компания Huawei выпустила улучшенную версию смартфона P30 Lite. Данный гаджет относится к 2020 модельному году, в нем предусмотрены сервисы Google.

Согласно имеющейся информации, для рынка Европы предложили модель с наименованием Huawei P30 Lite New Edition. Мобильное устройство функционирует под управлением операционной системы Android 9 Pie, имеется фирменная оболочка EMUI 9.1. Гаджет начнут продавать в Великобритании с 15 января, для данной страны стоимость новинки определена в 299 евро. Позднее известный производитель электроники выведет данный смартфон на рынки других европейских стран. Значительным отличием от прошлогоднего Huawei P30 Lite являются улучшенные технические характеристики изделия, компания предложила 6 и 256 ГБ двух видов памяти.

Мобильное устройство имеет 6,15-дюймовый экран и работает на платформе Kirin 710. Основная камера получила сенсор на 48 Мп, селфи-камера оборудована датчиком на 32 Мп, аккумулятор данного гаджета обеспечили емкостью 3,34 тыс. мА•ч.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх