Новости и события » Hi-Tech » Компания Nemeio показала настраиваемую клавиатуру с E-Ink дисплеями в кнопках

Компания Nemeio показала настраиваемую клавиатуру с E-Ink дисплеями в кнопках

Компания Nemeio показала настраиваемую клавиатуру с E-Ink дисплеями в кнопках

Компания Nemeio показала собственную настраиваемую клавиатуру, гаджет получил E-Ink дисплеи в кнопках. Специальная программа позволяет назначать до четырех действий на каждую клавишу.

В 2007 году аналогичное устройство предложила организация «Студия Лебедева», выпустив девайс под названием «Оптимус Максимус» в нескольких версиях. У изделий от Nemeio есть возможность адаптировать кнопки с форм-фактором 75%, который не имеет цифрового блока с правой стороны. В том случае, если пользователь желает набирать текст на одном из предложенных языков, он может использовать данную клавиатуру. Изначально имеется поддержка наречий в Windows и MacOS. Предусмотрено специальное программное обеспечение, которое позволяет создавать максимально допустимое количество раскладок, связанных с выполнением нужной задачи. В ходе международной выставки CES 2020 производитель показал два варианта гаджета, ожидаемых на протяжении года.

В первом случае используется классический дизайн с индикаторами на светодиодах, расположенных в верхних углах. Во втором варианте вся информация выводится на большую цветную панель слева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх