Новости и события » Hi-Tech » Qualcomm представила аудио технологию для улучшения звука во время разговора в наушниках

Qualcomm представила аудио технологию для улучшения звука во время разговора в наушниках

Qualcomm представила аудио технологию для улучшения звука во время разговора в наушниках

Компания Qualcomm, которая среди прочего занимается разработкой и исследованием беспроводных средств связи, представила новую аудио технологию Qualcomm aptX Voice. Кодек способствует улучшению качества звука во время общения в наушниках.

Новая голосовая технология от Qualcomm обеспечивает высокое качество передачи голоса при пользовании Bluetooth-гарнитурами. Она делает речь более разборчивой и внятной. Подобные технологии разработчики применяют давно. Они имеют сверхширокий диапазон пропуска, однако аксессуары порой ухудшают качество, поскольку в них задействованы устаревшие решения. В Qualcomm утверждают, что новый кодек позволяет передавать голос на дискретизации в 32 кГц, что решает проблемы, которые возникают во время трансляции. В итоге речь пользователей, которые применяют беспроводные наушники, становится четче и разборчивее.

Кодек aptX Voice доступен для мобильных устройств в основе которых лежат процессоры Snapdragon версий 765 и 865. В ближайшее время представленное решение будет задействовано в изделиях линейки Bluetooth Audio.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх