Новости и события » Hi-Tech » Смартфон Realme 5i с четверной камерой оценили в 130 долларов

Смартфон Realme 5i с четверной камерой оценили в 130 долларов

Смартфон Realme 5i с четверной камерой оценили в 130 долларов

На днях состоялся дебют бюджетного смартфона Realme 5i, работающего на аппаратной платформе Qualcomm и ОС ColorOS 6.1 на основе Android 9.0 (Pie). Производитель оценил устройство с четверной камерой в 130 долларов.

Смартфон Realme 5i обзавелся дисплеем на 6,5 дюйма. Экран имеет защитное стекло, небольшой вырез в верхней части, отведенный под переднюю камеру разрешением 8 Мп. Что касается основной, то она получила конфигурацию из четырех модулей. Базовый блок наградили 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX386 (f/1,8). Также в процессе съемки задействованы датчики на 8 Мп с широкоугольной оптикой и два элементы на 2 Мп. К слову, один из них используется для макросъемки, а второй - для сбора информации о глубине сцены.

«Сердцем» Realme 5i является чипсет Snapdragon 665, имеющий восемь вычислительных ядер Kryo 260 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. Производитель также наградил девайс ускорителем Adreno 610.

Покупатель сможет приобрести аппарат с 4 Гб ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти. Кроме этого, присутствует слот под microSD, адаптеры Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5, сканер отпечатков пальцев, приемник GPS, порт Micro-USB, стандартный разъем для подключения наушников. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч, вес устройства не превышает 198 граммов.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх