Новости и события » Hi-Tech » «Умные» кроссовки показывают быстрый рост популярности

«Умные» кроссовки показывают быстрый рост популярности

«Умные» кроссовки показывают быстрый рост популярности

Аналитики компании Technavio составили прогноз развития рынка «умной» обуви на период до 2022 года. Предполагается, что произойдет рост спроса на нее, причем на 23% в год.

На фоне увеличения спроса на носимые электронные устройства все большую популярность завоевывают фитнес-браслеты, смарт-часы и другая электроника. Вместе с тем, обувь и одежда, оборудованные электрическими датчиками, до сих пор оставались в тени. Все большее количество людей отдают предпочтение здоровому образу жизни. Кроссовки, имеющие специальное оборудование, позволяющее определять количество пройденных шагов, находят высокий спрос. Сенсоры обеспечивают контроль над физическими нагрузками. «Умные» девайсы, позволяющие сохранить и улучшить здоровье, крайне востребованы у молодежи, отмечают аналитики. Специалисты призывают производителей подобных гаджетов направлять свои усилия на сохранение и дальнейшее расширение клиентской базы.

В среднесрочной перспективе ожидаются различные коллаборации популярных обувных брендов и компаний, производящих мобильные устройства. Подобное партнерство обеспечит расширение количества покупателей «умных» кроссовок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх