Новости и события » Hi-Tech » Эксперт назвал 10 причин, по которым iPhone 11 лучше Xiaomi Mi 9

Эксперт назвал 10 причин, по которым iPhone 11 лучше Xiaomi Mi 9

Эксперт назвал 10 причин, по которым iPhone 11 лучше Xiaomi Mi 9

Один из пользователей Сети рассказал, что купил Xiaomi Mi 9, чтобы протестировать устройство популярного бренда. Пока он ждал доставку iPhone 11 из Европы, то смартфон из Китая был для него основным.

Изначально пользователь обратил внимание функцию распознавания лица. Блокировка в iPhone 11 снимается буквально моментально, а вот аналогичная опция в Xiaomi Mi 9 работает существенно медленнее. В устройстве китайского бренда подтверждать вход в приложения банков и другие сервисы пока можно только с помощью отпечатка пальца. Все дело в том, что компания Google не считает способ надежным на 100%, поэтому для стороннего софта он не открывается.

Следующим параметром сравнения стала автоматическая настройка цветов экрана. Начиная с iPhone 8 и в последующих моделях купертиновцы используют технологию True Tone. Она настраивает цвета экрана, ориентируясь на условия внешнего освещения. Важность технологии понимают и в Xiaomi, но реализовать ее полноценно производителю пока не удалось. Цвета на экране просто становятся более теплыми.

На смартфонах Xiaomi регулировать яркость разрешено только вручную. На устройствах Apple эта функция выполняется в автоматическом режиме. Что касается полноценного управления жестами, то эта возможность отлично реализована в iPhone. В Xiaomi далеко на каждые приложения поддерживают соответствующую опцию.

Пользователь назвал оболочку для Android одним из главных минусов смартфона, поскольку там присутствует много рекламы. К слову, полностью отключить ее посредством одного тумблера невозможно. Отмечается, что в iOS реклама отсутствует.

Среди других особенностей iPhone пользователь выделил следующие: полный перевод интерфейса системы, удобное управление гаджетом одной рукой, полноценный родительский контроль, быстрая передача любых файлов, тесное взаимодействие с другими устройствами.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх