Новости и события » Hi-Tech » Скорое обновление MIUI уменьшит функциональность смартфонов Xiaomi

Скорое обновление MIUI уменьшит функциональность смартфонов Xiaomi

Скорое обновление MIUI уменьшит функциональность смартфонов Xiaomi

Скорое обновление прошивки MIUI уменьшит функциональность смартфонов, выпускаемых компанией Xiaomi. Производитель электроники объявил о значительном изменении политики, касающейся дальнейшего использования фирменной оболочки.

В сообщении, которое адресовано международному сообществу, приводится связь с законами, касающихся конфиденциальности и ограничений в ряде регионов. В гаджетах линейки Mi вскоре начнут использовать сервисы и приложения, созданные Google. Xiaomi намерена выпустить обновленную версию прошивки, предназначенную для изделий, поставляемых на мировой рынок. Предустановленные в них продукты Dialer и Messaging заменят на стандартные приложения для операционной системы Android, которыми станут Phone и Messages, разработанные ранее американской корпорацией.

После подобной рокировки в ряде регионов станет недоступной функция Call Recording, позволяющая записывать звонки, но позднее ее могут вернуть на смартфоны Xiaomi. Названные изменения имеют отношение к европейским странам и России, то же относится к Китаю, Индонезии и Индии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх