Новости и события » Hi-Tech » Глава Microsoft Сатья Наделла стал человеком года по версии Financial Times

Глава Microsoft Сатья Наделла стал человеком года по версии Financial Times

Глава Microsoft Сатья Наделла стал человеком года по версии Financial Times

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла стал человеком года по версии авторитетного в деловых кругах издания Financial Times. Журналисты отмечают, что звание получено заслуженно за вклад, который привел к тому, что производитель проприетарного ПО стал более финансово успешным и сделал культурный скачок внутри корпорации.

Сатья Наделла находится у руля Microsoft с февраля 2014 года. За этот период общая прибыль компании превысила один триллион долларов. Перед тем, как новый руководитель пришел в корпорацию, она находилась на распутье и не могла определиться с выбором правильного пути. Наделла поставил перед Microsoft новые цели и повысил уровень корпоративной культуры. Компания избавилась от интеллектуального высокомерия и стала скромной и смиренной. Именно генеральный директор дал ориентир на облачные технологии и избавил корпорацию от имиджа одного продукта.

Сатья Наделла убежден, что нынешняя цель Microsoft заключается в разработке новых инструментов, которые станут основой для будущих технологических прорывов. На данном этапе, по словам руководителя, это главный приоритет корпорации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх