Новости и события » Hi-Tech » Компания Sony не успевает производить камеры для iPhone 11

Компания Sony не успевает производить камеры для iPhone 11

Компания Sony не успевает производить камеры для iPhone 11

Подразделение Sony Corp не успевает выпускать камеры, которые устанавливаются на смартфоны iPhone 11. В будущем такая ситуация может стать причиной задержек с поступлением комплектующих к Apple.

Причиной такого положения называют стремительно увеличивающийся спрос на сенсоры для устанавливаемых на смартфоны камер. Все выпускающие данную деталь заводы уже продолжительное время ведут работу в несколько смен, включая выходные и праздничные дни, однако даже это не позволяет удовлетворить запросы заказчиков. Хотя заявки Apple выполняются едва ли не первоочередно, в обозримом будущем могут возникнуть проблемы со своевременными поставками сенсоров, использующихся в iPhone 11.

Продажи смартфонов в мире не выросли существенно, однако большинство современных мобильных устройств имеют по несколько модулей, что и провоцирует повышенный спрос. На фоне этого регулярно растут инвестиции, необходимые для расширения производства названных комплектующих. Вскоре Sony намеревается открыть новый завод в Нагасаки, однако свою работу он начнет не ранее 2021 года, и его тоже может оказаться недостаточно.

Apple Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх