Новости и события » Hi-Tech » Эксперт проекта «Чистые игры» раскрыл россиянам секрет Нового года без мусора

Эксперт проекта «Чистые игры» раскрыл россиянам секрет Нового года без мусора

Эксперт проекта «Чистые игры» раскрыл россиянам секрет Нового года без мусора

Эксперт раскрыл россиянам секрет, как отметить Новый год без мусора, который накапливается в ходе праздника. Для того, чтобы завернуть подарки, можно использовать старую бумагу, а вместо живой елки следует нарядить искусственную.

Никита Студилов, пиар-менеджер всероссийского проекта «Чистые игры», рассказал в СМИ, как максимально реализовать экологические решения, связанные с сохранением окружающей среды. Не нужно покупать живую ель или сосну, рациональным решением будет приобретение новогодней елки из синтетики, так как она может прослужить 5-20 лет. Тем, кто привык к натуральному дереву, можно придерживаться сложившейся традиции. Вместе с тем, в новогоднюю ночь и на Рождество не нужно увлекаться различными фейерверками, так как после них остается множество мелкого мусора. Не следует просить продавца завернуть подарок в яркую упаковку, впоследствии ее нельзя будет сдать на переработку.

Современные подходы к бытовым отходам базируются на региональном проекте под названием «Комплексная система обращения с ТКО», входящим в нацпроект «Экология». Его реализуют в РФ до 2024 года, планируется создать максимум условий для возможности вторичной переработки всех ТБО, которые запрещены к захоронению. На данные цели направят 4 трлн руб., причем 3 трлн руб. привлекут в виде инвестиций.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх