Новости и события » Hi-Tech » СМИ: новый iPhone выйдет без слота для сим-карты

СМИ: новый iPhone выйдет без слота для сим-карты

СМИ: новый iPhone выйдет без слота для сим-карты

Американская компания Apple может представить новую модель iPhone без ниши для сим-карты. Об этом пишут зарубежные масс-медиа.

Как сообщила специалист агентства GlobalData Эмма Мор-МакКлун, Apple может в будущем отказаться от установки слота для сим-карты в новых моделях iPhone.

Вместе с тем, по некоторым данным, в линейке iPhone 14, выход которой запланирован на текущий год, будут присутствовать устройства с нано-SIM, при этом ряд смартфонов будет поддерживать только eSIM (то есть будет функционировать без физической сим-карты).

Однако эксперт полагает, что говорить о полном упразднении слотов пока рано.

- [Apple] скорее запустит вариант своей будущей новой модели только для eSIM, сохранив двойную eSIM плюс физическую, - считает Мор-МакКлун.

Как пишет издание iMore, разработка смартфонов, не нуждающихся в физических сим-картах, выглядит перспективной и если подобная технология действительно появится уже в 2022 году, то стоит ожидать полного исчезновения слотов для сим-карт у "яблочных" гаджетов.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх