Новости и события » Hi-Tech » Microsoft прояснила судьбу антивируса для Windows 7

Microsoft прояснила судьбу антивируса для Windows 7

Microsoft прояснила судьбу антивируса для Windows 7

Представители Microsoft рассказали о судьбе антивируса Microsoft Security Essentials, который присутствует только в операционной системе Windows 7. Из-за прекращения поддержки ОС многие пользователи начали переживать, что утилиты больше не получит обновлений.

«Microsoft Security Essentials был действительно разработан только для операционной системы седьмого поколения, из-за чего с 14 января не будет поддерживаться. Мы намерены предложить другие программные решения или сторонние продукты, но о них будет сообщено немного позднее», - говорится в официальном сообщении от Microsoft.

Ранее представители компании сообщали, что операционная система седьмого поколения не будет поддерживаться на глобальном уровне, но все утилиты, имеющиеся в ней, продолжат работать. Такое решение связано с огромным количеством компаний, которые применяют Windows 7 и не могут быстро перенести все программы и документы на более актуальные ОС.

В Microsoft отметили, что сама утилита Microsoft Security Essentials не будет обновляться, однако антивирусные базы продолжат пополняться. Это позволит пользователям защититься от вредоносного программного обеспечения даже при отсутствии сторонних продуктов. Последним крупным патчем для софта стал пакет защиты от WannaCry, представленный в 2017 году. После этого пользователи могли подгружать антивирусные базы самостоятельно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх