Новости и события » Hi-Tech » Coinbase запатентовала технологию отправки биткоинов по электронной почте

Coinbase запатентовала технологию отправки биткоинов по электронной почте

Coinbase запатентовала технологию отправки биткоинов по электронной почте

Биржа Coinbase запатентовала не имеющую аналогов технологию отправки биткоинов и криптовалютных платежей по электронной почте. Сведения предоставил гендиректор компании Брайан Армстронг.

Отправитель, имеющий на балансе нужное число биткоинов, может подать заявку на перевод средств по почте. Указанная сумма автоматически списывается с блокчейн-счета в пользу получателя. Система помечает операцию как завершенную через двое суток после подтверждения принимающей стороны. На промежуточном этапе криптовалюта помещается в специальное хранилище, открывающееся по адресу электронной почты.

Транзакции не облагаются комиссионным сбором. Проценты за майнинг биржа выплачивает сама. За дополнительную плату допускается перевод биткоинов на внешние адреса. О работе с другими типами электронных валют в патенте не говорится. Coinbase пока не сообщала дату запуска новой услуги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх