Новости и события » Hi-Tech » Nokia 9 - единственный флагман, который не поддерживает ночной режим съемки

Nokia 9 - единственный флагман, который не поддерживает ночной режим съемки

Nokia 9 - единственный флагман, который не поддерживает ночной режим съемки

На компанию Nokia обрушился шквал критики со стороны экспертов. Флагманский смартфон бренда Nokia 9 является единственным мобильным телефоном своего класса в 2019 году, который не поддерживает ночной режим съемки.

Мобильный телефон Nokia 9 - первый из устройств, которое имеет основную камеру с пятью модулями. При этом флагманский смартфон не поддерживает режим ночной съемки, что является обычной функцией даже у бюджетных версий смартфонов от других производителей. Заместитель главы компании прокомментировал данную ситуацию. Со слов Юхо Сарвикас, Nokia 9 изначально была создана на основании технологии Light, которая в перспективе значительно затруднила изменение конфигурации камеры. При этом ждать обновлений операционной системы, которая исправит проблему, скорее всего, не стоит.

Заместитель главы корпорации порекомендовал пользователям Nokia 9 сохранять фотографии в формате DNG, после чего редактировать их с помощью изменения параметров в Lightroom. Видимо, бренд не намерен раскрыть все возможности мощной камеры смартфона. Выход нового флагманского смартфона от Nokia запланирован на 2020 год. Возможно, в этот раз компания учтет свои ошибки и выпустит достойный мобильный телефон.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх