Новости и события » Hi-Tech » Турция лишилась доступа к новым смартфонам с Android

Турция лишилась доступа к новым смартфонам с Android

Турция лишилась доступа к новым смартфонам с Android

Турция осталась без доступа к новым смартфонам на базе операционной системы Android. Причиной такой ситуации стал спор властей страны с представителями компании Google.

Члены руководства разработчика из США проинформировали деловых партнеров из Турции, что не смогут обеспечить программную поддержку новых смартфонов с Android на территории государства. Это наблюдается на фоне того, что местный совет по конкуренции назвал внесенные Google в контракты изменения "неприемлемыми". Годом ранее власти Турции оштрафовали компанию за нарушение законодательства, касающегося конкуренции. Предоставлялось полгода на то, чтобы устранить недочеты.

В итоге внесенные Google изменения в стране признали не соответствующими озвученным требованиям. На фоне этого разработчик не сможет работать с турецкими партнерами над новыми устройствами на Android. Пользователи имеют возможность покупать уже существующие модели, нормально используя все сервисы и приложения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх