Новости и события » Hi-Tech » Журнал Time назвал 10 лучших гаджетов уходящего десятилетия

Журнал Time назвал 10 лучших гаджетов уходящего десятилетия

Журнал Time назвал 10 лучших гаджетов уходящего десятилетия

Журнал Time назвал 10 лучших гаджетов, выпущенные на протяжении десятилетия. По мнению издания, речь идет о самых важных устройствах, оказавших наибольшее влияние на развитие нескольких сегментов электроники и транспорта.

Первое место принадлежит планшету iPad от Apple. Данный девайс оказал толчок в сфере компьютеров, причем корпорация первая задала тон для появления компактных аппаратов. Второе место занимает электрокар Tesla Model S, выпущенный в 2012 году. В журнале считают, что машина «изменила траекторию развития автомобильной промышленности». Были усилены позиции по наполнению рынка экологически чистыми авто. Далее следует мини-компьютер Raspberry Pi, позволивший создать систему, отличающуюся компактностью. В небольшом корпусе размещается все, отмечают эксперты - от робототехники до домашней автоматизации.

Названа также консоль Nintendo Switch, так как гаджет можно считать самым большим вкладом разработчика в игровую индустрию. Следующую позицию занимает Xbox Adaptive Controller, за ним указывают на беспроводные стерео-наушники AirPods. Замыкает список 10 лучших гаджетов «умные» часы Apple Watch. Эксперты отметили и смартфоны iPhone 4, 4S и Samsung Galaxy S6.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх