Новости и события » Hi-Tech » Компания Xiaomi возглавила очень важный рынок

Компания Xiaomi возглавила очень важный рынок

Компания Xiaomi возглавила очень важный рынок

Компания Xiaomi возглавила очень важный рынок, считают эксперты. Производитель электроники занял в третьем квартале первое место в категории мобильных устройств, заняв 27,7% мирового рынка.

На протяжении года 2019 года рост реализации продукции составил 74,4%. Популярность выпускаемой продукции в Xiaomi объясняют значительным увеличением продаж на территории Китая, а также благодаря агрессивному маркетингу, предусматривающему расширение сбыта изделий за рубежом. В перечень наиболее востребованных товаров, помимо смартфонов, входят также фитнес-браслеты и смарт-часы. На протяжении третьего квартала компания отгрузила 45,5 млн данных гаджетов. В регионы реализации входит Европа, включая Россию, а также Африка и страны Ближнего Востока.

Согласно имеющейся информации, в названные страны отгружено 22,7% от всего объема продукции, произведенной в нынешнем году. На американский рынок пришлось 21,4%, 15,7% - на Азиатско-Тихоокеанский регион, причем без учета КНР.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх