Новости и события » Hi-Tech » THQ Nordic анонсировала ремейк первой Gothic

THQ Nordic анонсировала ремейк первой Gothic

THQ Nordic анонсировала ремейк первой Gothic

Компания THQ Nordic официально анонсировала продолжение оригинальной «Готики» (Gothic), которое бело решено переделать в ремейк. Из-за слитого сюжета сиквела разработчики RPG полностью переосмыслили его, основываясь на оригинальной игре.

Официальный трейлер ремейка «Готики» вышел на сервисе Steam, где в будущем релиз можно будет купить. На минувшей неделе ролик смогли посмотреть только владельцы полной версии Piranha Bytes, но теперь он появился в общем доступе. Также на ресурсе доступна часть игры, доступная для скачивания. Пользователи даже могут сохранить прогресс для того, чтобы воспользоваться им в дальнейшем.

Созданием оригинальной игры «Готика» занималась студия Piranha Bytes из Германии. Она должна была продолжить линейку, но в последний момент отказалась от проекта, назвав его «морально устаревшим и не актуальным». Ремейк игры будет создан на основе движка Unreal Engine 4, используемого в большей части современных RPG.

THQ Nordic обещает представить официальную версию ремейка «Готики» в первой половине следующего года. Стоимость игры на Steam пока не была озвучена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх