Новости и события » Hi-Tech » Названы популярные схемы мошенников в Сети перед Новым годом

Названы популярные схемы мошенников в Сети перед Новым годом

Названы популярные схемы мошенников в Сети перед Новым годом

Эксперты назвали популярные схемы мошенников, которые обычно используется перед Новым годом. В этот период обычно открываются фейковые интернет-магазины, реализующие клиентам некачественный товар. Некоторые и вовсе перестают быть на связи после оплаты.

Покупатели выбирают такую торговую точку из-за низкой цены продукции. Обычно спросом перед праздниками пользуется одежда, косметика, парфюмерия. Сайты, где орудуют мошенники, создаются по определенному стандарту. В них содержатся незначительно измененные названия популярных магазинов. В разделе «контакты» указывается только один адрес, а стоимость продукции ниже в пять раз, нежели в проверенных магазинах.

Аналогичная ситуация складывается в сфере продажи билетов на поезд, самолет, автобус, ведь многие на праздники едут к родственникам или же отправляются в путешествия. Также мошенники через интернет продают новогодние елки. На сайте опубликована информация об акции и наглядно виден обратный отсчет времени, которое остается до завершения якобы выгодного предложения.

Есть ресурсы, предлагающие прислать письмо от имени Деда Мороза. Допускается как свой текст, так и заранее подготовленный шаблон. Такое послание обычно отправляется детям или же близким людям. При заказе услуги эксперты советуют тщательно изучить сайт, поскольку за относительно небольшую сумму осуществляется передача посторонним лицам персональных данных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх