Новости и события » Hi-Tech » РФ демонстративно уничтожила турецкий БПЛА Bayraktar TB2 дроном-камикадзе «Ланцет», разозлив Анкару

РФ демонстративно уничтожила турецкий БПЛА Bayraktar TB2 дроном-камикадзе «Ланцет», разозлив Анкару

РФ демонстративно уничтожила турецкий БПЛА Bayraktar TB2 дроном-камикадзе «Ланцет», разозлив Анкару

Москва разозлила Анкару, уничтожив ее ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотник Bayraktar TB2 новым вооружением − дроном-камикадзе «Ланцет». Соответствующая видеозапись появилась в Сети.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

На видеозаписи продемонстрирован принцип работы российских дронов-камикадзе «Ланцет» против воздушных мишеней. В роли одной из таких целей выступил турецкий беспилотник Bayraktar TB2. При обнаружении подозрительного объекта, последний сразу же будет атакован, что и представлено на кадрах, показанных на телеканале «Россия-1».

Стоит отметить, что реальная эффективность использования нового российского вооружения против БПЛА соперника остается неизвестной. Однако Анкара всерьез разозлилась после того, как Москва обнародовала данный ролик. При этом официального заявления Турция после инцидента пока не сделала.

Ранее в Турции с иронией отнеслись к появлению у России дрона-охотника на Bayraktar TB2.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх