Новости и события » Hi-Tech » Android-малварь CallerSpy замаскирован под приложение для чата

Android-малварь CallerSpy замаскирован под приложение для чата

Android-малварь CallerSpy замаскирован под приложение для чата

Эксперты заявляют, что Android-малварь CallerSpy маскируется под приложение для чата. Ранее обнаружили страницу с APK-файлом, которая затем исчезла и повторно появилась в октябре.

Специалисты компании Trend Micro зафиксировали появление вредоносной программы, получившей наименование CallerSpy, причем последняя является частью более крупной кампании, организованной кибер-мошенниками. Малварь нацелена на пользователей Android, ее миссией является отслеживание входящих звонков, SMS-сообщений и другой информации. Обнаруженный WEB-сайт, имеющий в себе зараженные CallerSpy-приложения, маскируется под Google, вместе с тем, проверка URL адреса дает возможность убедиться, что в ссылке присутствует лишняя буква «о».

Некоторые мобильные браузеры не отражают эту информацию, по данной причине она не всегда заметна. Домен, отмечают специалисты, прошел официальную регистрацию в феврале нынешнего года, наряду с этим, не имеется никаких сведений о его владельцах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх