Новости и события » Hi-Tech » В Apple объяснили сбор информации новыми моделями iPhone

В Apple объяснили сбор информации новыми моделями iPhone

В Apple объяснили сбор информации новыми моделями iPhone

В Apple объяснили сбор информации смартфонами iPhone 11 и iPhone 11 Pro перед предстоящим выпуском новых моделей. Гаджеты собирают сведения о местоположении, даже если в настройках приложений и системных служб отключена функция сбора данных.

Журналист Брайан Кребс заявил, что вопреки концепции конфиденциальности корпорации, устройства постоянно отправляют данные при не включенной Location Services. В штаб-квартире Apple на это ответили, что функция не несет с собой угрозы конфиденциальности. Руководству корпорации все же пришлось пояснить, почему все так происходит.

В комментариях, которые предоставили медиа-изданию TechCrunch, указывается, что в смартфонах iPhone 11 Pro применяется ультра-широкополосная технология, обеспечивающая девайсам возможность ориентироваться на местности. Беспроводной обмен файлами с помощью сервиса AirDrop открыто рекламируется производителем электроники, причем, он может стать частью еще не представленной функции поиска потерянных вещей.

Новая технология, работающая в ультра-широкополосном диапазоне, является отраслевым стандартом и регулируется международными требованиями. В соответствии с ними Apple обязана отключать данный сервис в определенных местах.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх