Новости и события » Hi-Tech » Apple выпустила экстренное обновление для iPhone

Apple выпустила экстренное обновление для iPhone

Apple выпустила экстренное обновление для iPhone

Владельцев iPhone призвали срочно обновить устаревшее программное обеспечение до нового iOS 14.4.1, выпущенного недавно разработчиками. Последние предупреждают о необходимости обновления ради безопасности личных данных.

iOS 14.4.1 призвано бороться с уязвимостью, обнаруженной командой Apple в продукции. Речь идет о произвольном коде и командах, которые нередко становятся удобным инструментом для злоумышленников. В компании предупредили, что принять обновление ПО нужно срочно, пока уязвимость не стала широко использоваться хакерами.

Как пишет "Профиль" со ссылкой на Forbes, способность атакующего выполнять произвольные команды или коды была в CVE-2021-1844 в Apple WebKit, движке браузера Safari.

Эксперты Microsoft Browser Vulnerability Research объяснили, что уязвимость позволяет делать преступникам собственный контент, который при обработке может запускать произвольный код. Каких-то особых функций iOS 14.4.1 иметь не будет: назначение только из соображений безопасности.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх