Новости и события » Hi-Tech » Глава "Роскосмоса" посмеялся над достижением американцев авторским мемом с марсохода Perseverance

Глава "Роскосмоса" посмеялся над достижением американцев авторским мемом с марсохода Perseverance

Руководитель госкорпорации по космической деятельности России Дмитрий Рогозин ответил американцам после их успешной высадки марсохода Perseverance. Он решил пошутить над событием картинкой.

Первое, что увидели американцы на Марсе pic.twitter.com/rsCgSh4hB7 - РОГОЗИН (@Rogozin) February 19, 2021

Рогозин опубликовал коллаж в своем официальном Twitter-аккаунте. Там он решил соединить открытие американцев, первое фото с Perseverance на Марсе, со своим снимком. Поверхность красной планеты на снимке отражает ее грунт, а сбоку "пристроился" выглядывающий Рогозин.

- Первое, что увидели американцы на Марсе, - подписал глава "Роскосмоса".

Подписчики Рогозина оценили его юмор и посмеялись над коллажом в комментариях. Некоторые стали предлагать свои варианты и соединять фотографию американцев с Марса со всевозможными вещами: от флага СССР до самых популярных персонажей из мемов в Сети.

Напомним, что 18 февраля устройство Perseverance совершило посадку в районе катера Езеро (Jezero) на Марсе. Цель этого эксперимента носит исследовательский характер. Ученые из США хотят получить геологические образцы грунта и кислорода из атмосферы Марса. Это уже пятый за всю историю NASA марсоход.

Отметим, что Рогозин - любитель поднять россиянам настроение и посмеяться над космическими событиями. Например, в мае 2020 Илон Маск вспомнил о шутке директора "Роскосмоса" про батут после запуска Crew Dragon, а на второй в истории запуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" он отреагировал словами "Оно летает, черт возьми!".

Фото / превью: pexels.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх