Новости и события » Hi-Tech » Основатель Twitter предупредил о запрете на публикацию политической рекламы

Основатель Twitter предупредил о запрете на публикацию политической рекламы

Основатель Twitter предупредил о запрете на публикацию политической рекламы

Основатель Twitter Джек Дорси сообщил, что в социальной сети в скором времени будет запрещена публикация политической рекламы.

Гендиректор и основатель компании Twitter Джек Дорси написал обращение на своей официальной странице, что с 22 ноября текущего года публикация политической рекламы будет запрещена.

Такое решение он объяснил тем, что распространение политических идей - то, что "нужно заслужить", а не покупать. По мнению Дорси, реклама такого характера может представлять опасность своим влиянием на голосование, путем которого решаются судьбы и жизни миллионов людей, а также появляется сильное влияние на мнение избирателей.

- Мы приняли решение прекратить всю политическую рекламу в Twitter по всему миру, - пишет inforeactor.ru.

Известно, что ранее вводились правила по размещению политической рекламы для США, однако сейчас подобное решили запретить во всех странах мира.

Также сообщалось, что в начале сентября Twitter приостановил возможность отправлять записи с помощью смс. А до этого аккаунт основателя соцсети Twitter Джека Дорси взломали ради расистских публикаций.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх