Новости и события » Hi-Tech » В 2020 году в армии России РСЗО "Торнадо-С" с навигационными ракетами заменит устаревший "Ураган"

В 2020 году в армии России РСЗО "Торнадо-С" с навигационными ракетами заменит устаревший "Ураган"

В 2020 году в армии России РСЗО "Торнадо-С" с навигационными ракетами заменит устаревший "Ураган"

Появилась официальная информация о планах командования армии России сменить в Центральном военном округе (ЦВО) устаревший РСЗО "Ураган" более современной системой. К концу 2020 года в войсках появится "Торнадо-С" с навигационными ракетами.

Представители ЦВО сообщили о скорой замене всех морально устаревших пусковых установок реактивных систем залпового огня "Ураган" на более технически совершенные. В качестве замены выбрана РСЗО "Торнадо-С", которая превосходит отечественные аналоги, спроектированные еще во времена СССР по многим параметрам. Первым из них является собственная система ГЛОНАСС-навигации. Благодаря этому новшеству боевые заряды поражают цель с высокой точностью, захватывая объекты. Компьютерный блок может рассчитать траекторию полета и контролировать ее, даже во время движения пусковой установки после осуществления залпов. Кроме того, при необходимости сами направляющие быстро меняются, что позволяет использовать снаряды от РСЗО "Град", "Смерч" и "Ураган". Баллистические характеристики и поражающая мощность зарядов тоже существенно возросли.

Пока не сообщается, в какой именно период 2020 года артиллерийская бригада войск ЦВО получит замену устаревшему вооружению. Также нет информации, планируются подобные замены в других военных округах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх