Новости и события » Hi-Tech » Американские ученые научили свиней играть в видеоигры

Американские ученые научили свиней играть в видеоигры

Американские ученые научили свиней играть в видеоигры

Ученые из США выявили наличие неожиданных когнитивных способностей у некоторых видов свиней.

Исследователи из Университета Пердью задействовали для опыта двух йоркширских свиней, а также двух микросвинок породы папепинто. Животных попробовали научить простейшей видеоигре с использованием джойстика.

Сначала свиней обучили приближаться к монитору и управлять устройством с помощью морды. После этого их научили самому процессу игры, в которой нужно было перемещать курсор к четырем разным стенкам экрана.

В результате исследования оказалось, что свиньи справлялись с заданием с вероятностью выше случайной. По мнению ученых, это показывает понимание испытуемыми связи между движением джойстика и курсора на экране, что является экстраординарным результатом для свиней.

Теперь ученым предстоит понять, чему еще способны научиться свиньи, а также то, как это обучение может на них повлиять. Об этом заявил ведущий автор исследования Кэндис Кроуни, пишет "РИА Новости" со ссылкой на журнал Frontiers in Psychology.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх