Новости и события » Спорт » Спортсмены со всей страны съедутся в Алтайский край

Спортсмены со всей страны съедутся в Алтайский край

Спортсмены со всей страны съедутся в Алтайский край

На этой неделе Алтайский край примет целый ряд крупных турниров с участием спортсменов со всей страны.

Так, 4 - 5 декабря впервые в Алтайском крае на базе барнаульского горнолыжного комплекса "Авальман" пройдет этап Кубка России по сноуборду. В соревнованиях по двум дисциплинам - параллельный слалом и параллельный слалом-гигант - примут участие более 50 спортсменов из семи регионов России, а также из Казахстана. Алтайский край будет представлен сборной из 15 сноубордистов. Открытие соревнований состоится 4 декабря в 9.30. Состязания по параллельному слалому стартуют в 11.00. На следующий день с 18.00 пройдут заезды в параллельном слаломе-гиганте.

7 декабря в манеже АлтГТУ в шестой раз пройдет турнир по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта Сергея Шубенкова. Ожидается большое количество спортсменов из городов СФО. Победители и призеры получили призы от Сергея Шубенкова, его тренера Сергея Клевцова и спонсоров соревнований.

7 - 8 декабря в спортзале АУОР в Барнауле состоятся Всероссийские соревнования по дзюдо памяти борцов Алтайского края. За медали турнира будут бороться свыше ста мужчин и женщин из Сибирского, Дальневосточного, Уральского и Приволжского федеральных округов, а также из Москвы.

В эти же дни в Бийске пройдет Всероссийский турнир по гиревому спорту памяти Михаила Евдокимова. Планируется, что в состязаниях, которые состоятся в Алтайском колледже промышленных технологий и бизнеса, примут участие около 170 спортсменов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх