Новости и события » Общество » Регионам решили больше не рассылать ежедневные сводки о ситуации с коронавирусом

Регионам решили больше не рассылать ежедневные сводки о ситуации с коронавирусом

Регионам решили больше не рассылать ежедневные сводки о ситуации с коронавирусом

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) с 1 февраля прекращает распространять регионам сводки о ситуации с COVID-19. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в организации.

Как пояснили в ИЦК, необходимость в централизованном ежедневном информировании отпадает «в связи с изменениями эпидемиологической ситуации». За подробностями о текущем положении дел в организации порекомендовали обращаться в региональные штабы.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом создан по решению координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 при правительстве РФ. Как сообщало ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия-24», он собирает данные из более чем 250 различных источников по 106 показателям в онлайн-режиме. Подготавливаемые отчеты служат основой для принятия решений на уровне правительства.

В конце января президент Владимир Путин заявил, что российские власти эффективно борются с коронавирусом и пандемия в стране «постепенно отступает». Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко высказал мнение, что «февраль-март будут переломными моментами».

Как отмечает «Коммерсант», по состоянию на 30 января Россия находится на четвертом месте по числу заражений коронавирусом. По количеству умерших от COVID-19 РФ занимает восьмое место в мире. За минувшие сутки в стране было зарегистрировано 19 032 случая коронавируса в 85 регионах. Общее количество случаев заражения достигло 3 832 080. За весь период умерло 72 697 человек, выздоровели 3 279 964 пациента.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх