Новости и события » Происшествия » Два алтайских лесоруба незаконно напилили деревьев на 360 тысяч рублей

Два алтайских лесоруба незаконно напилили деревьев на 360 тысяч рублей

Два алтайских лесоруба незаконно напилили деревьев на 360 тысяч рублей

Работникам лесозаготовительного предприятия не понравились деревья, которые им надо было срубить, согласно документам. Они пустили в расход пихты и березы из близлежащей рощи, и теперь им грозит выплата крупного штрафа, и, возможно, тюремное заключение.

В Залесовском районе в лесном массиве Петеневского участкового лесничества была обнаружена незаконная вырубка деревьев. Неизвестные срубили пихты и березы, объемом почти в 20 кубометров, нанеся ущерб на сумму более 360 тысяч рублей.

Сотрудники полиции быстро выявили виновных в этом незаконном деле. Как установило следствие, мужчины, которые работали бригадиром и вальщиком в организации по заготовке леса, должны были вырубить определенный участок леса. Однако им больше понравились деревья, которые росли неподалеку, поэтому работники решили спилить их, а не заявленные в документах.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое предусматривает санкция данной статьи, это лишение свободы на срок до семи лет, пишет ГУ МВД России по Алтайскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх