Новости и события » Общество » Франция решила закрыть границы для всех прибывающих из-за пределов ЕС

Франция решила закрыть границы для всех прибывающих из-за пределов ЕС

Франция решила закрыть границы для всех прибывающих из-за пределов ЕС

Власти Франции в связи с продолжающимся распространением коронавируса запретили пересечение границ для всех, кто планирует отправиться в страны за пределами Евросоюза или же прибыть оттуда. Об этом заявил премьер-министр страны Жан Кастекс, сообщает ТАСС.

«Все въезды и выезды через границу Франции за пределы ЕС запрещены, за исключением особых обстоятельств. Эта мера вступает в силу с 00:00 воскресенья. Все выезды за пределы Франции в страны ЕС возможны только с [отрицательным] тестом ПЦР, кроме работников, проживающих на приграничных территориях», - сказал Кастекс.

Пока, согласно предыдущему распоряжению властей, все путешественники из стран за пределами ЕС должны предъявить свидетельство не более чем трехдневной давности об отрицательном тесте на коронавирус. Они также обязаны пройти семидневный индивидуальный карантин. Затем им предстоит повторный тест, который также должен быть отрицательным, чтобы получить разрешение на пребывание в стране.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх