Новости и события » Общество » Эвакуация в Ивановском областном госпитале для ветеранов: загорелся лифт

Эвакуация в Ивановском областном госпитале для ветеранов: загорелся лифт

Эвакуация в Ивановском областном госпитале для ветеранов: загорелся лифт

Вечером в МЧС получили сообщение о задымлении, после чего начались мероприятия по ликвидации происшествия

Иваново, 3 декабря. Сообщение о пожаре в Ивановском областном госпитале для ветеранов войн поступило в МЧС в 16:00 во время срабатывания датчика. Как стало известно «Иваново37», пожара в больнице не было. Виноват мотор лифта, который задымился. Этого хватило для срабатывания датчика.

- На место прибыли 10 подразделений МЧС на 12 автомобилях. Также приехал Артур Фокин, директор Департамента по здравоохранению Ивановской области, - рассказали в пресс-службе Департамента.

Больные на время работы служб находились в соседнем здании. Пока не было информации о серьезности задымления, для пациентов уже нашли резервные места в госпиталях №2 и №4. К счастью, они не пригодились. Мотор лифта починили, после чего больница вернулась к обычному режиму работы.

Представители Департамента здравоохранения после инцидента заявили, что уже был запланирован ремонт лифта. И его должны были провести в 2020 году. Причем есть уже даже смета и выделены деньги. Торги по выбору подрядчика начнутся в январе следующего года. Судя по последнему абзацу официального заявления департамента, в этом месяце все больницы региона ждут масштабные проверки на пожарную безопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх