Новости и события » Общество » В Тынде планируют открыть новую «Точку роста»

В Тынде планируют открыть новую «Точку роста»

В Тынде планируют открыть новую «Точку роста»

В этом году в столице БАМа планируют создать новую «Точку роста». Третий образовательный центр откроет свои двери на базе школы №6. А в уже работающие учреждения завезут дополнительное оборудование, рассказали в администрации Тынды.

Напомним, с сентября прошлого года в городе открылись две первые «Точки роста». Ранее здесь поменяли пластиковые окна и двери, а также отремонтировали потолки и стены. Кабинеты обустроили новой мебелью и современной техникой. А в ближайшее время в образовательные центры на базе второй гимназии и лицея №8 планируют завезти дополнительное оборудование.

- В этом учебном году центр «Точка роста» в лицее сделал свои первые шаги. Но работа в центре набирает свои обороты и привлекает все&776; больше и больше заинтересованных разновозрастных участников, - рассказала руководитель «Точки роста» лицея №8 Анна Шестакова.

Такие учреждения позволяют местным школьникам развиваться в цифровой и гуманитарной сферах. Так, например, ребята пробуют себя в программировании и фотодизайне, изучают робототехнику и инфографику, а также познают азы игры в шахматы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх