Новости и события » Общество » Захарова высмеяла отсутствие реакции ЕС на беспорядки в Нидерландах

Захарова высмеяла отсутствие реакции ЕС на беспорядки в Нидерландах

Захарова высмеяла отсутствие реакции ЕС на беспорядки в Нидерландах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на отсутствие реакции стран Евросоюза на протесты в Нидерландах. Для разгона митингующих полицейские использовали дубинки, водометы и слезоточивый газ.

Захарова подчеркнула, что в Европе не критиковали действия голландских властей и полиции. В настоящий момент правоохранительные органы Нидерландов проводят массовые задержания за подстрекательство к беспорядкам, передает РИА "Новости".

- У меня вопрос: а почему коллеги по западным блокам - по НАТО, по ЕС - друг друга не осуждают? Они себя никогда не то что не осуждают, они даже не комментируют, - отметила представитель российского МИД на брифинге.

При этом она добавила, что жестокими разгоны незаконных демонстраций считаются только если они проходят в востоку от Евросоюза. Такую позицию Захарова назвала лицемерной.

Накануне нидерландцы вышли на акции протеста в связи с введением в стране новых антикоронавирусных мер. Полицейские применили дубинки, водометы и слезоточивый газ, чтобы остановить митингующих.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх