Новости и события » Общество » Британские депутаты призвали ввести санкции против Абрамовича и Усманова из-за ситуации с Навальным

Британские депутаты призвали ввести санкции против Абрамовича и Усманова из-за ситуации с Навальным

Британские депутаты призвали ввести санкции против Абрамовича и Усманова из-за ситуации с Навальным

Депутаты из британской палаты общин призвали ввести санкции против российских бизнесменов - Романа Абрамовича и Алишера Усманова. Причиной для этого стала ситуация с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

Представитель партии лейбористов Маргарет Ходж призвала правительство этими санкциями поддержать Навального "не словами, а делами".

Она напомнила, что ранее российский оппозиционер предлагал ввести санкции в отношении нескольких бизнесменов из России, владеющий активами в Великобритании. По словам Ходж, в этом списке были и Абрамович с Усмановым, которые связаны с английскими футбольными клубами.

Либерал-демократка Лейла Моран потребовала от правительства Великобритании гарантий того, что статус и материальное состояние человека не помешают рассмотрению возможности введения против него санкций, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Times.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх