Новости и события » Здоровье » Доктор Комаровский оценил вред от бесконтрольного просмотра мультфильмов

Доктор Комаровский оценил вред от бесконтрольного просмотра мультфильмов

Телевизионный ведущий и врач Евгений Комаровский в своих социальных сетях, отвечая на вопросы подписчиков, рассказал о том, насколько может быть для ребенка вредным постоянно смотреть мультфильмы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

По словам телеврача, одна из подписчиц рассказала ему о том, что ее сын занимается просмотром мультфильмов максимум час в сутки, когда находится с родителями. В то же время женщина сообщила, что несколько раз в месяц ребенок находится у своей бабушки, которая разрешает ему смотреть анимационные ленты дольше, чем дома.

Подписчица поинтересовалась у Комаровского, какой вред все-таки может причинить детскому зрению бесконтрольный просмотр мультфильмов.

Доктор считает, что на рассказанную ситуацию можно посмотреть под другим углом.

- Есть ребенок, адекватные родители которого контролируют доступ к экранному времени, делают перерывы и понимают, что ребенок должен развиваться, - написал Комаровский.

Далее врач пояснил, что родителям в таком случае удалось выработать у наследника систему того, как с гаджетами нужно взаимодействовать.

- Испортить ребенка бесконтрольным просмотром мультиков за два дня два раза в месяц невозможно. Пусть бабушка делает, что хочет - ничего страшного нет, - сообщил доктор.

Комаровский обратил внимание на то, что огромное количество людей многие годы не соблюдают советы, которые озвучивают педиатры, и "никто не переживает". В данной ситуации, как считает специалист, важнее всего будет мир в семье. Об этом телеведущий написал в своем официальном Instagram-аккаунте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх