Новости и события » Общество » Неизвестные взломали почту Белгородской облдумы и кинули заявку на митинг

Неизвестные взломали почту Белгородской облдумы и кинули заявку на митинг

Неизвестные взломали почту Белгородской облдумы и кинули заявку на митинг

Неизвестные взломали электронную почту Белгородской областной думы и от лица первого вице-спикера Наталии Полуяновой отправили заявку на проведение митинга. Об этом рассказала сама госпожа Полуянова в Instagram.

Из опубликованного вице-спикером фото лжедокумента следует, что неизвестные отправили заявку мэру Белгорода Юрию Галдуну на проведение «митинга с требованием освободить политзаключенных и расследовать факты коррупции высших должностных лиц России».

Мероприятие просили провести 31 января, в период с 12:00 до 16:00. Отметим, что сторонники оппозиционного политика Алексея Навального ранее уже анонсировали «мирные шествия» в его поддержку в это же время. «Организаторы» предупредили мэра, что в митинге могут участвовать 2 тыс. человек со «средствами наглядной агитации», и заверили, что обеспечат правопорядок.

Госпожа Полуянова написала, что это «фейковая новость». «Сейчас мы разбираемся в ситуации и ищем виновных. Случай сам по себе вопиющий, который показывает, что нарушители готовы на все, чтобы внести раздрай и нарушить общественную безопасность», - пояснила депутат. Секретарь регионального отделения «Единой России» так же напомнила, что партия не проводит массовых встреч в период пандемии.

В облдуме заявили, что обратятся к правоохранительным органам и пригрозили ответственностью за нарушение законов о защите персональных данных и компьютерной информации. «Очевидно, почтовый ящик был взломан. Никакого отношения к распространению сведений, указанных в письме, дума не имеет», - отметили в парламенте.

Неизвестные взломали почту Белгородской облдумы и кинули заявку на митинг


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх