Новости и события » Общество » Прокуратура требует вернуть еще один участок в Светлогорске, где планируют строить дом

Прокуратура требует вернуть еще один участок в Светлогорске, где планируют строить дом

Прокуратура требует вернуть еще один участок в Светлогорске, где планируют строить дом

Прокуратура усмотрела третий эпизод незаконной приватизации земли на территории Светлогорска и Пионерского. Речь идет о земельном участке в Светлогорске площадью почти 2 тыс. кв. м. на улице Сосновой. По мнению прокуратуры, земельный массив, из которого был образован участок, администрация Светлогорска незаконно предоставила в аренду в 1997 году, потому что не имела права распоряжаться данной землей. Соответствующая позиция изложена в ответе Светлогорской межрайонной прокуратуры, переданном «Новому Калининграду» инициативной группой «Наш берег».

Прокуратура обратилась в региональное управление Росимущества с указанием на необходимость подготовить иск в суд по оспариванию передачи земельного массива в аренду городскими властями в 1997 году.

В 2018 году правительство Калининградской области выдало разрешение на строительство на указанном участке 4-этажного жилого дома. Напомним, что ранее прокуратура потребовала добиться возврата земли в отношении земельного участка в Светлогорске и Пионерском рядом с центральными спусками к морю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх