Новости и события » Общество » Кропоткин сообщил, что «очень зол» из-за задержки со вводом ул. Рокоссовского

Кропоткин сообщил, что «очень зол» из-за задержки со вводом ул. Рокоссовского

Кропоткин сообщил, что «очень зол» из-за задержки со вводом ул. Рокоссовского

Ул. Рокоссовского не будет открыта для прохода до полного окончания работ. Об этом заявил журналистам в среду, 27 января, глава Калининграда Андрей Кропоткин.

При этом, по его словам, все основные работы выполнены, но «есть нюансы», которые не позволяют открыть объект до сдачи в эксплуатацию. Особенно градоначальника беспокоит тот факт, что горожане не могут подойти к установленному там боевому танку Т-34. «Для нас это памятник, а сейчас это не работает - не могут жители подойти и дети не подойти - блин, это нонсенс, и я за это на подрядчика очень зол из-за того, что мы не можем ввести в эксплуатацию этот сквер», - заявил Андрей Кропоткин.

При этом накануне и. о. главы комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев заявил, что ограждающий ул. Рокоссовского забор уберут в течение ближайшей недели. Однако подрядчик продолжит устранять замечания по качеству работ, которое вызвало множество нареканий. Ранее прокуратура внесла компании-подрядчику представление в связи со срывом сроков. Ул. Рокоссовского должны были сдать 10 декабря, а завершить работы по контракту - до конца ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх