Новости и события » Общество » В ветклинике умер зараженный бешенством кот. Объявлен карантин

В ветклинике умер зараженный бешенством кот. Объявлен карантин

Сразу в четырех районах Саратовской области объявлен карантин по заболеванию бешенством животных. Сегодня опубликованы соответствующие постановления за подписью губернатора

Речь идет о селе Приволжское Ровенского района, где на территории личного подсобного хозяйства на улице Красноармейская, 45 содержался зараженный бешенством кот, которого прооперировали в ветеринарной клинике на проспекте Энгельса, 24 в городе Энгельсе, после чего он умер.

В итоге с 25 января был установлен карантин в селе Приволжское и в радиусе 100 метров вокруг ветеринарной клиники в Энгельсе.

С этого же дня ограничения введены в Питерке - из-за зараженной бешенством собаки, павшей на территории личного подсобного хозяйства на улице Ленина, 122.

Также 25 января установили карантин и в селе Арбузовка Ивантеевского района, где на территории личного подсобного хозяйства на улице Плюстовская, 84 от бешенства умерла кошка.

В очагах инфекции должны быть проведены вакцинация животных и подворный обход с целью выявления больных животных, которых придется умертвить.

Другими постановлениями губернатор отменил с 25 января карантин по бешенству в селе Репное Балашовского района, селе Синенькие Петровского района, поселке Белоярский Новобурасского района, селе Новорепное Ершовского района и в Новых Бурасах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх