Новости и события » Политика » Путин сравнил ситуацию в мире с 30-ми годами прошлого века

Путин сравнил ситуацию в мире с 30-ми годами прошлого века

Путин сравнил ситуацию в мире с 30-ми годами прошлого века

Президент РФ Владимир Путин считает, что с точки зрения потенциальных угроз нынешняя ситуация в мире сравнима с 30-ми годами XX века. Об этом он заявил на Давосском форуме, который проходит онлайн. Слова Путина разместили в среду, 27 января, на сайте Кремля

«Конечно же, в истории нет прямых параллелей, но некоторые эксперты - и я с уважением отношусь к их мнению - связывают текущую ситуацию с 30-ми годами прошлого века. С такой ситуацией можно соглашаться, можно не соглашаться, но по многим параметрам - по масштабу и комплексному системному характеру вызовов, потенциальных угроз - определенная аналогия все-таки напрашивается», - приводятся словам президента.

По его словам, существующие экономические модели сейчас переживают кризис, при этом усиливается социальное расслоение, что вызывает «резкую поляризацию общественных взглядов». Это сказывается и на характере международных отношений, и не добавляет им стабильности и предсказуемости, уверен Путин.

Он также отметил, что надеется, что сейчас глобального «горячий» конфликт невозможен. «Очень на это надеюсь. Он означал бы конец цивилизации», - добавил Путин.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх