Новости и события » Общество » После акций 23 января в школах вводятся ежемесячные всероссийские родсобрания

После акций 23 января в школах вводятся ежемесячные всероссийские родсобрания

После акций 23 января в школах вводятся ежемесячные всероссийские родсобрания

В Минпросвещения России решили усилить воспитательную работу в школах, наладить диалог со школьниками и родителями и сделать акцент на развитии школьного самоуправления. Все это, по мнению главы ведомства Сергея Кравцова, позволит избежать вовлечения детей в различные несанкционированные акции, пишет «Интерфакс».

«Это комплексная работа. Нет одного решения. Нужно работать с семьей, вести работу с родителями, с директорами школ. Мы запланировали ежемесячно проводить всероссийские родительские собрания - впервые, такого никогда не было», - сказал Кравцов в ходе правительственного часа в Совете Федерации, отвечая на вопрос о том, что делает ведомство, чтобы избежать вовлечения школьников в митинги.

По его словам, необходимо также вести работу с цифровой средой, «потому что понятно, откуда это идет, там должен быть интересный контент».

Как уточняет информагентство, накануне акций протеста 23 января призывы принять в них участие, в том числе к школьникам и студентам, распространялись в популярных соцсетях. По предварительным данным детского омбудсмена Анны Кузнецовой, в регионах РФ на акциях было задержано порядка 300 подростков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх