Новости и события » Происшествия » Скончался гендиректор бийского машиностроительного объединения «Восток» Константин Чуй

Скончался гендиректор бийского машиностроительного объединения «Восток» Константин Чуй

Известный бийский предприниматель, гендиректор машиностроительного объединения «Восток» Константин Чуй ушел из жизни 26 января. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации на сайте муниципалитета. Причины смерти не уточняются.

Константин Чуй родился в 1955 году в Бийске. После службы в армии он поступил в Бийский государственный педагогический институт. Во время обучения работал методистом производственной гимнастики на Бийской мебельной фабрике, а также инструктором по физкультуре на Бийской обувной фабрике.

В 1980 году, после окончания института, начал свою карьеру в системе общественного питания. В 1987 году создал кооператив «Уралочка», который оказывал услуги общпита. Спустя 10 лет, в 1997 году он пришел на должность генерального директора Бийского машиностроительного объединения «Восток», где продолжал работать до настоящего времени. У Константина Чуя шестеро детей - трое сыновей и три дочери, одна из которых - Диана Чуй - работает заместителем генерального директора на «Востоке» и является депутатом Бийской гордумы.

Константин Чуй вел активный образ жизни. Занимался боксом, принимал участие в соревнованиях по этому виду спорта на краевом, республиканском и союзном уровнях, а также занимался их организацией. Был призером краевых и армейских соревнований по боксу.

Церемония прощания с предпринимателем пройдет в Бийске 28 января в прощальном зале «Орфей» по адресу переулок Бытовой, 6.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх