Новости и события » Общество » Лесничий из Пермского края попал под суд из-за навигатора

Лесничий из Пермского края попал под суд из-за навигатора

Лесничий из Пермского края попал под суд из-за навигатора

На севере Пермского края высокопоставленный мужчина из участкового лесничества попал под уголовное дело за взятку, которую дали "черные" лесорубы. При этом они предложили ему не деньги, а дорогостоящую технику.

Ситуация с лесничим произошла в самом северном городе Пермского края - Красновишерске. По версии следователей, мужчина, руководящий Нижне-Язьвинским участковым лесничеством, закрыл глаза на незаконную рубку леса ради получения навигатора стоимостью не менее 30 000 рублей.

Злоумышленники, давшие взятку техникой, просили лесничего не проводить проверку участков и не оформлять документы о незаконной вырубке деревьев.

Однако в итоге ситуация вскрылась и было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий). Как пишет Properm.ru, взяткодатель написал явку с повинной. Местный СК считает, что в деле могут появиться еще фигуранты.

Самого высокопоставленного лесничего арестовали. Продолжают выяснятся все детали и обстоятельства случившегося.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх