Новости и события » Общество » Число преступлений снизилось в Приамурье

Число преступлений снизилось в Приамурье

Число преступлений снизилось в Приамурье

В Приамурье подвели итоги работы полиции в 2020 году. Так, в регионе отмечается снижение числа преступлений - на 5,6%. По информации областного управления МВД, за год было зарегистрировано 18 422 правонарушения.

Отмечается, что вырос уровень безопасности в населенных пунктах области. Более чем на 12 % снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, и на 11 % - на улицах.

«Всеми правоохранительными органами в прошедшем году окончены расследованием уголовные дела по 8412 преступлениям, в том числе в отношении 1838 граждан, совершивших тяжкие и особо-тяжкие преступления, и 299 лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния с использованием IT-технологий или в сфере компьютерной информации», - сообщает амурская полиция.

Стражи порядка пресекли деятельность 25 лидеров и активных участников организованных групп.

«В области отмечается улучшение всех основных показателей, характеризующих эффективность работы подразделений ГИБДД: более чем на 14% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, почти на 20% уменьшилось количество погибших и на 18% - пострадавших в автоавариях», - говорится в сообщении пресс-службы амурского УМВД.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх