Новости и события » Общество » Ковид и ОРВИ. На дистанционке уже четыре саратовские школы и 67 классов

Ковид и ОРВИ. На дистанционке уже четыре саратовские школы и 67 классов

Сегодня в Саратовской области из-за коронавируса полностью находится на дистанционном обучении лишь одна школа в Екатериновском районе, но растет число классов.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном министерстве образования.

На дистанционку ушел уже 61 класс в 37 школах (вчера было 49 классов в 29 школах), из них 21 школа в Саратове. Всего это 1287 учеников и 55 педагогов.

В связи с заболеваемостью ОРВИ полностью закрыты три школы (вчера была одна). Сегодня ушли на дистант школы в Федоровском и Перелюбском районах. Частично закрыты шесть классов в четырех школах (вчера два класса в двух школах).

В связи с выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекцией все также полностью закрыт Агропромышленный лицей Питерского района (10 групп, 233 студента) и две группы Саратовского политехнического колледжа.

Из-за ковида по-прежнему закрыты два детских сада в Марксовском и Ровенском районах. На карантине 14 групп в 14-ти детсадах (вчера было 15 групп в 15-ти ДОУ), семь из них в Саратове.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрытых детских садов нет. Но закрыты две группы в двух детских садах (Саратов и Энгельсский район), в них 12 воспитанников и четыре воспитателя.

Коронавирус: от Китая до Саратова Уже 524. Коронавирус унес жизни еще пятерых саратовцев от 57 до 87 лет

В Саратовской области от коронавируса скончались еще пятеро человек

сегодня 12:37 422

Роман Бусаргин о смягчении ограничений: "У нас нет цели - затягивать запреты"

В ближайшее время правительство Саратовской области рассмотрит

сегодня 12:32 942 4

С 11.00 до 19.00. Саратовцы идут в ТЦ за прививками от ковида

В Саратов открылись мобильные прививочные пункты от ковида

сегодня 12:29 963 6


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх