Новости и события » Общество » Магнитные бури в феврале 2021 года и неблагоприятные дни

Магнитные бури в феврале 2021 года и неблагоприятные дни

Магнитные бури в феврале 2021 года и неблагоприятные дни

Вспышки на Солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые негативно сказываются на самочувствии состоянии здоровья людей. Особенно тяжело приходится тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией и т. д.

Магнитные бури в феврале 2021

Стал известен подробный календарь по дням, когда возможны магнитные бури в с 28 января по 23 февраля 2021 года. Его обнародовала Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН. Подчеркнем эти прогнозы, как правило, очень точны.

Согласно предварительным прогнозам, каких-либо сильных магнитных бурь не прогнозируется. Также не будет аномалий в магнитосфере планеты.

Неблагоприятные дни в феврале 2021

Впрочем, все же возможны небольшие возмущения и очень слабые геомагнитные бури. Именно они становится "виновниками" так называемых неблагоприятных дней.

Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца график таких дней не публикует. Но некоторые сайты называют следующие дни: 7, 13, 14, 15, 19, 22, 23, 26 и 27 февраля.

Врачи советуют в такие неблагоприятные дни обратить особое внимание на свое здоровье и избегать стрессов. В это время многих людей могут посетить головные боли и недомогание.

У людей с ослабленным иммунитетом и страдающих хроническими заболеваниями может ухудшиться самочувствие. Обостряются "старые болячки".

Влияние магнитных бурь на организм человека

В эти дни возможна быстрая утомляемость и раздражительность. Причем недомогание могут почувствовать и здоровые люди.

Реакцией организма на магнитные колебания могут быть:

  • головные боли,
  • бессонница,
  • упадок сил,
  • депрессия,
  • скачки давления,
  • нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Как подготовиться к магнитным бурям

Медики советуют за несколько дней до начала магнитных бурь исключить из рациона сладкое и жареное - такая пища влияет на метаболизм.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх