Новости и события » Спорт » Биатлонисты с Алтая отличились на Всероссийских соревнованиях

Биатлонисты с Алтая отличились на Всероссийских соревнованиях

Алтайские биатлонисты заняли третье командное место на Всероссийских соревнованиях "Приз олимпийского чемпиона Виктора Маматова". Состязания среди 170 юных стреляющих лыжников проходили в Новосибирске с 29 ноября по 1 декабря. В программе значились спринты и гонки преследования. Среди алтайских биатлонистов лучший результат показала Екатерина Копорулина из села Алтайского, выступавшая среди девушек 16 - 17 лет. Она заняла второе место в спринте и победила в гонке преследования. Кроме того, серебряными призерами соревнований стали Олег Домичек, Александр Мозговой, Анастасия Величкина (на счету Насти также третье место в спринте). Бронзовых наград удостоились Валерия Дмитриева и Денис Симаев. В командном зачете сборная Алтайского края заняла третье место из 10 регионов России, уступив лишь новосибирцам и красноярцам.