Новости и события » Здоровье » Международная группа ученых предложила новый метод лечения рака поджелудочной железы

Международная группа ученых предложила новый метод лечения рака поджелудочной железы

Международная группа ученых предложила новый метод лечения рака поджелудочной железы

Ученым удалось разработать метод, благодаря которому можно будет лечить рак поджелудочной железы, считающийся одним из наиболее смертоносных видов данной болезни. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на исследование группы специалистов из Китая и Великобритании.

Ученые в ходе своей работы обнаружили, что лечение злокачественного новообразования, исходящего из поджелудочной железы, можно осуществлять при помощи измененного вируса оспы. Отмечается, что специалистами был модифицирован онколитический вирус осповакцины, чтобы повысить уровень его безопасности. Также исследователям удалось сделать так, чтобы вирус провоцировал сильную иммунную реакцию против раковых клеток.

Подчеркивается, что терапевтическая платформа, включающая в себя использование оспы для того, чтобы лечить рак поджелудочной железы, позволила сильно увеличить выживаемость больных.

Специалисты обратили внимание на тот факт, что среди всех видов онкологии рак поджелудочной является одним из самых высоких по уровню смертности пациентов. Традиционное применение лучевой терапии и химиотерапии часто не помогают при данном заболевании, передает РИА "Новости" со ссылкой на работу ученых, которая была опубликована в Journal for ImmunoTherapy of Cancer.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх